Главная > Новости > Граффити на фасаде

Граффити на фасаде

Экстерьер – это внешний облик здания. Архитектура, декор, скульптура, художественная роспись стен – фасадов это инструмент по созданию внешнего облика города. Когда человек обитающий в гармонично организованной среде. Он ведет более счастливую жизнь и способен на максимально продуктивную деятельность. Вошедшие в эксплуатацию однообразные многоэтажки и типовые административные здания не фонтанируют архитектурными изысками. Поэтому украшением зданий служат масштабные граффити на фасаде. Это отличная практик в больших городах и отдаленных деревнях.

Так, этой осенью, нам довелось выполнить работу по росписи стен в селе сергачского района, а именно граффити на фасаде зданий детского сада. Здесь был взят мотив был взят из русских народных сказок. Улыбчивый колобок, хищная лиса и хвойные леса теперь радуют идущих в садик малышей. Роспись стен фасадов домов дело непростое и имеет множество подводных камней. Во-первых художник должен подгадать несколько сухих, солнечных, безветренных дней, а осенью погода часто не предсказуема. Во-вторых, единовременно закупить вес необходимый материал. В-третьих проявляя ловкость лазать по лесам и рисовать в полу подвешенном состоянии.

В первые дни жарило солнце и отражённое от светлого фасада выжигало сетчатку глаз, но спасли солнцезащитные очки. После того, три дня, напротив, было холодно, а шквальный, внезапный ветер сносил трафареты, лестницу и баллоны с краской.

Основной аспект, что роспись фасадов домов, это работа на высоте.. А именно, на стремянке, строительных лесах, либо вышке или туре. Приятного в этом мало, но на второй-третий день привыкаешь и тут главное не увлечься, соблюдать технику безопасности! В результате, цена граффити на фасаде существенно выше интерьерной росписи стен.


По итогу около тридцати квадратных метров было расписано за неделю. Персоналу детского сада, хочется выразить благодарность. И отдельное спасибо сторожу Зинуру!

x