Главная > Новости > RoBoSTUDIO

RoBoSTUDIO

В современном мире каждая фирма или организация имеет виртуальную оболочку. Поэтому очень важно иметь эстетичный дизайн. Во первых, для того что бы заинтересовать потенциального клиента. А во вторых для привлечения новых. Для первого пункта важно выдерживать стиль на всех страницах и ресурсах. Необходимо создать иллюзию виртуальной реальность бренда. Тогда внимание гостя, посетившего сайт, будет захвачено “повествованием” стиля.

Для выполнения второй задачи следует применять яркие цвета, читаемые шрифт и выдерживать масштабы иллюстрации на экране.

Все эти условия мы старались выдержать, когда создавали виртуальный дизайн для студии робототехники Robostudio. Это профессиональный коллектив педагогов и технических специалистов. Они проводят занятия по робототехнике и программированию, а значит могут обучить вашего ребенка этим современным дисциплинам.

Сначала ребята взяли название “Центр Информатизации и Творчества”. Дизайн сайта и афиши представлен на экране. Что бы показать взаимосвязь технических дисциплин и мыслительных навыков стали использовать символ шистеренок. Ведь одна толкает другую и механизм работает!

Но позже, название сменили на более компактное, а именно Robostudio, что вызвало тотальный ребрендинг. Проводя его, было необходимо понять какой стиль роботов будут уместен. Когда рисунок работает с детьми, мы стараемся использовать советскую мультипликацию и образы русских сказок. Они несут добрую энергетику и положительный заряд. Такие мультяшки отлично подходят для росписи стен в детских залах и игровых. В итоге возник белый вариант с роботом с планеты Шелезяка, из всем нам знакомого мультика про Алису в космосе.

Но для успешной фирме нацеленной на продажи, необходимо выдерживать современный стиль, поэтому шрифт сменили на более строгий и читаемый. А робот принял логотипные формы в двуцветной веб-гамме Гайки перекачивали из первого оранжевого варианта в итоговый и органично вписались в название студии. Суди по впечатляющим успехам, а ребята уже получили много наград и обучили сотни детей, дизайн работает успешно. Заходите к ним в группу и на сайт! У них очень интересно

x